Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области

27 мая 2020 года в управлении образования администрации Пугачевского муниципального района в лице заместителя начальника управления образования Евгении Сенновской при участии сотрудника института международных связей вуза Нурии Бараевой были подписаны договоры о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и МОУ «СОШ № 1 имени Т.Г. Мазура», МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 5», МОУ «СОШ № 13 имени М. В. Ломоносова», МОУ «СОШ № 14 имени П.А. Столыпина».

В рамках сотрудничества планируется открытие в пяти школах г. Пугачева Саратовской области 11 агроклассов с сентября 2020 года.

«Агрокласс» – это проект, направленный на качественную и всестороннюю профориентацию выпускников школ. Обучение в агроклассах даёт возможность выпускникам школ сделать осознанный выбор будущей профессии через приобщение к университетской жизни уже со школьной скамьи.

Занятия в классах будут проводить высококвалифицированные преподаватели Саратовского ГАУ. Обучение бесплатное.

Формат проведения занятий: выездные и дистанционные занятия, выездные экскурсии на передовые предприятия АПК с целью знакомства с технологиями производства и переработки сельскохозяйственной продукции, экскурсии по кафедрам и лабораториям университета.

Администрация Пугачевского муниципального района выражает надежду, что обучающиеся, которые завершат обучение в агроклассах, в дальнейшем свяжут свою профессию с агропромышленным комплексом и вернутся работать в район.

X

Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области Фото 1

< Саратовский ГАУ открывает агроклассы в школах области Фото 1 >
Яндекс.Метрика