Александр Соловьев: «Достигнутые показатели позволяют оценить результаты как положительные»
В ходе заседания Правительства области, прошедшего 30 апреля 2015 года, заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства области Александр Соловьев доложил об итогах реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014 - 2020 годы».
Александр Александрович сообщил, что в 2014 году на реализацию государственной программы направлено свыше 3 млрд. рублей бюджетных средств. На 1 рубль средств областного бюджета привлечено почти 4 рубля средств федерального бюджета. Значительный объем бюджетных средств направлен на развитие растениеводства – 66%, на развитие животноводства – 20%.
В прошлом году в минсельхозе России прошли отбор 355 инвестиционных кредитов на общую сумму 6,4 млрд руб. По ним господдержка составила 716 млн. рублей. Это способствовало в целом устойчивому развитию АПК области.
Подробно осветив результаты реализации государственной программы в каждой сфере агропромышленного комплекса подробно, зампред подвел общий итог развития АПК в прошлом году: объем валовой продукции сельского хозяйства составил 106,7 млрд. рублей. Задача на текущий год - более 112,5 млрд. рублей.
«Реализация мероприятий, предусмотренных госпрограммой, и достигнутые показатели позволяют оценить результаты в целом как положительные. Необходима дальнейшая активизация мер по развитию и поддержке животноводства, прежде всего мясного и молочного скотоводства. Актуальной остается задача стимулирования и поддержки малого агробизнеса, исходя из главного критерия – рентабельности производства», - завершил свое выступление заместитель Председателя Правительства области.
Министерство сельского хозяйства области
X

Александр Соловьев: «Достигнутые показатели позволяют оценить результаты как положительные» Фото 1

< Александр Соловьев: «Достигнутые показатели позволяют оценить результаты как положительные» Фото 1 >