Кураторский час «Экстремизм-угроза обществу»

4 ноября 2020 года обучающиеся 1 курса факультета инженерии и природообустройства направления подготовки Агроинженерия,  группы БАИ-105 профиля «Электрооборудование и электротехнологии» совместно с куратором Лошкаревым И.Ю. провели кураторский час на тему «Экстремизм – угроза обществу».  Кураторский час проходил в дистанционном формате.

В ходе беседы первокурсники рассмотрели понятие, виды экстремизма, а также меры ответственности за преступления, связанные с экстремизмом.  Были рассмотрены основные законы и представлены мероприятия, предпринимаемые руководством Российской Федерации, ответственными лицами на местах и  направленные на предотвращение данного вида преступлений. В обсуждении темы участвовали все обучающиеся группы.

Кураторский час «Экстремизм-угроза обществу» Фото 1

< Кураторский час «Экстремизм-угроза обществу» Фото 1 >