Окончанию Второй мировой войны посвящается...
2 сентября - памятная дата военной истории России. В этот день в 1945 году окончилась Вторая мировая война. Наш факультет не остался равнодушным и тоже отметил эту дату. Этому событию и было посвящено патриотическое мероприятие в музее истории СГАУ для студентов второго курса.
Заведующая музеем Оксана Николаевна Шмыгина рассказала ребятам о гибели множества людей, о многочисленных потерях и той трудной борьбе, в которой наши советские войска одержали победу.
Памятная дата 2 сентября — своего рода второй День Победы. Советские Вооруженные Силы отстояли свободу и независимость Родины, участвовали в освобождении от фашистского гнета народов одиннадцати стран Европы, изгнали японских оккупантов из Северо-Восточного Китая и Кореи. 2 сентября объявлен государственным праздником — День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны - в знак памяти о «соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами.
Приносим искреннюю благодарность заведующей музеем Шмыгиной О.Н. за активную работу и подготовленные материалы.

Окончанию Второй мировой войны посвящается... Фото 1

< Окончанию Второй мировой войны посвящается... Фото 1 >