Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

28 августа 2017 на базе агрономического факультета ФГБОУ ВО СГАУ им. Н. И. Вавилова состоялось совещание учителей химии на тему: «Реализация новых образовательных стандартов в современных учебно-методических комплексах».
    Присутствовали на Августовском педсовете учителя из всех школ¸ лицеев, гимназий г. Саратова, а также преподаватели Саратовского ГАУ, Института Химии СГУ им. Н.Г. Чернышевского, учителя химии Ресурсного Центра агрономического факультета на базе МОУ СОШ с. Красный Яр Энгельсского района.
    Финансово-технологический колледж представляла преподаватель химии Голубева Елена Александровна.
    Организаторы мероприятия:
    - Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»;
    - МКУ «Городской методический центр»;
    - ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова – Агрономический факультет: кафедра «Ботаника, химия и экология» и Факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий: кафедра «Микробиологии, биотехнологии и химии»);
    - Библиотечно – информационный центр;
    - Отдел довузовской подготовки и организации приема абитуриентов.
    Участников совещания приветствовали: Попова О.М. – проректор по воспитательной и социальной работе Саратовского ГАУ, Воротников И.Л. – проректор по научной и инновационной работе, Шьюрова Н.А. – декан агрономического факультета, Молчанов А.В. – декан факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, Герцун Н.В. – начальник опытно-экспериментального отдела МКУ «Городской методический центр».
    Обсуждены итоги и основные направления инновационной работы учителей, внедряющих современные УМК по дисциплинам естественно – научного цикла, результаты итоговой аттестации обучающихся по химии в виде ОГЭ и ЕГЭ.
    Актуализирована роль проектной деятельности в экологическом и социокультурном воспитании и образовании учащихся, показана роль Саратовского ГАУ в региональном образовательном пространстве, намечены перспективы сотрудничества на новый учебный год.

<Совещание учителей химии на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова. Фото 1>

<Совещание учителей химии на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова. Фото 2>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях