Конференции школьников, посвященные году экологии в России

Доступ к базе данных Web of Science
Фонд "История Отечества"

Конференции школьников, посвященные году экологии в России

Конференции школьников, посвященные году экологии в России29 марта и 31 марта 2017 года в государственном бюджетном учреждении Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» прошли XXIII Областная научно-практическая экологическая конференция обучающихся и 7-я областная экологическая конференция младших школьников «Первые шаги в экологию», посвященные Году экологии в Российской Федерации.
    29 марта в конференции приняли участие 74 обучающихся 6- 11 классов из 32 образовательных учреждений 13 районов области (Балтайский, Вольский, Краснопартизанский, Красноармейский, Калининский, Краснокутский, Новоузенский, Озинский, Ровенский, Саратовский, Татищевский, Хвалынский, Энгельсский) и 6 районов города Саратова.
    31 марта в конференции приняли участие 103 обучающихся 1- 5 классов из 26 образовательных учреждений 7 районов области (Балашовский, Балтайский, Екатериновский, Ивантеевский, Озинский, Татищевский, Энгельсский) и 6 районов города Саратова. За два дня работы жюри рассмотрело 122 доклада.
    В качестве членов жюри от Саратовского ГАУ приняли участие сотрудник кафедры «Морфология, патология животных и биология» - доцент Колпакова Л.В. и старший преподаватель Прохорова Т.М.
    Победители конференций были награждены дипломами Областного центра экологии, краеведения и туризма, а также ценными призами Областного центра экологии, краеведения и туризма, Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Саратовского отделения «Русское географическое общество», Саратовского отделения «Союз охраны птиц России».
    За помощь в проведении конференций, плодотворную работу и объективную оценку докладов благодарственными письмами были отмечены доцент Колпакова Л.В., старший преподаватель Прохорова Т.М. и заведующий кафедрой Салаутин В.В.
    Коллектив кафедры выражает благодарность коллективу ГБУ СОДО "ОЦЭКИТ", в лице директора Уразаева Р.Б., за плодотворное партнерство и сотрудничество.

Конференции школьников, посвященные году экологии в России. Фото 1

<Конференции школьников, посвященные году экологии в России. Фото 1>