Магистрантка и выпускница СГАУ – чемпионки России по волейболу

3 апреля 2021 года  магистрантка агрономического факультета Саратовского ГАУ Валерия Зайцева и выпускница факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ Анна Мельникова стали чемпионками России по волейболу в составе калининградского «Локомотива». В упорнейшем матче, уступив в двух первых партиях, калининградский «Локомотив»  в финальной встрече с московским «Динамо» смог переломить ход игры и одержать победу 3:2, впервые став чемпионом России.

В стартовом составе «Локомотива» вышли – доигровщики Ирина Воронкова и Татьяна Ежак, блокирующие Екатерина Евдокимова и Валерия Зайцева, диагональная Луиза Липпманн, связующая Лаура Дейкема, либеро Алла Галкина.

Итог игры: Женщины. Суперлига Париматч. Финал

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Калининград) — 2:3 (25:21, 25:19, 23:25, 19:25, 12:15)

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Луиза Липпманн – 25 очков. У Татьяны Ежак – 18 очков. Ирина Воронкова набрала 16 очков. У Екатерина Евдокимовой – 13 очков. Валерия Зайцева заработала 9 очков. У Лауры Дейкема – 3 очка. У Марии Воробьевой – 2 очка.

По итогам «Финала шести» лучшим игроком турнира признана Ирина Воронкова. Лучшей блокирующей стала Валерия Зайцева.

Андрей Воронков, главный тренер «Локомотива»:

- После двух проигранных сетов мы добавили и просто выстояли, - рассказал главный тренер «Локомотива. - Я сейчас испытываю удовлетворение от хорошо выполненной работы. Мы очень долго шли к победе в чемпионате России. Если бы в декабре кто-то мне сказал, что мы будем играть в финале, я бы не поверил. Мы проявили характер, почувствовали, что можем победить и сделали это!

Ирина Воронкова, капитан ВК «Локомотив»:

- Ключевой стала концентрация. Мы сумели собраться, сделать блок, достать в защите и контратаковать. Также мы усилили подачу, которой отодвинули игроков «Динамо» от сетки. Мы сильны командной игрой, это именно команда добилась победы. Решил командный стержень, а не только я одна. Всем тяжело было в «Финале шести», тяжелый сезон, все уставшие. При таком формате не было права на ошибку, нужно было максимально собираться, и мы это сделали. В Казань приехало много наших болельщиков, при своих болельщиках мы чувствовали себя очень уверенно.

X

Магистрантка и выпускница СГАУ – чемпионки России по волейболу Фото 1

< Магистрантка и выпускница СГАУ – чемпионки России по волейболу Фото 1 >
Яндекс.Метрика