Празднование 80-летия Саратовской области
На празднике собрались представители областной и городской политической элиты области, представители общественных организаций и объединений, руководители промышленных, медицинских, культурных, образовательных и других учреждений региона. На торжественном мероприятии присутствовал и ректор Саратовского ГАУ Кузнецов Н.И.
Для собравшихся в фойе театра представители районов области организовали выставку достижений и достопримечательностей. На площади перед зданием культуры развернулся импровизированный колхозный рынок, где областные производители и ремесленники продемонстрировали свою продукцию.
Праздничное мероприятие открыл торжественной речью губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он рассказал об истории саратовской земли, территориального формирования области. В знаковый для региона год губернатор отметил его сильные стороны. Отметил успехи молодых спортсменов и победы в конкурсах талантливой молодежи. Традиция и история Саратовской области, по мнению губернатора, позволяет сделать регион привлекательным не только для его жителей, но и для туристов.
"У нас есть силы, стремление и есть, на кого опереться. Ведь уникальность Саратова еще и в том, что даже те, кто уехал, не могут разорвать с малой родиной духовную связь. Мы действительно территория притяжения. Как сказал Олег Табаков, "я этим городом храним". А его ученик Евгений Миронов признался, что Саратов для него святое место. Где бы ни жили саратовцы, где бы ни работали, частичка области с ними, а они - с нами", - подчеркнул губернатор.
После торжественной речи губернатор вручил юбилейные штандарты и награды к 80-летию Саратовской области государственным учреждениям и общественным организациям региона. Мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием танцевальных и вокальных коллективов области.
Источник: http://www.saratov.gov.ru/events/gostyam_torzhestva_v_chest_80_letiya_saratovskoy_oblasti_predstavlena_vystavka_brendy_territoriy_izv/
X

Празднование 80-летия Саратовской области Фото 1

< Празднование 80-летия Саратовской области Фото 1 >
Яндекс.Метрика