Конкурс профессионального мастерства по специальности "Ветеринария"

Конкурс профессионального мастерства по специальности "Ветеринария"4 декабря 2019 г. в Краснокутском филиале прошел конкурс «Профессионального мастерства» по специальности 36.02.01 Ветеринария.

В олимпиаде принимали участие 10 студентов Краснокутского зооветеринарного техникума и Финансово-технологического колледжа.

Цель олимпиады – определить качество профессиональной подготовки будущих специалистов, выявить и стимулировать одаренных творческих студентов, повышать престиж ветеринарной профессии.
    Конкурс включал в себя два этапа.

На первом этапе участники выполняли теоретическое задание в форме компьютерного тестирования по дисциплинам общепрофессионального цикла«Микробиология»«Анатомия» и профессиональным модулям ПМ 02 «Участие в диагностике и лечении сельскохозяйственных животных», ПМ 04 «Проведение санитарно-просветительской деятельности».

Успешно пройдя теоретический этап, участники приступили к выполнению второго этапа – практического. Соревнующиеся выполняли индивидуальные практические задания по клинической диагностике, хирургии, фармакологии, паразитологии, ветеринарно-санитарной экспертизе и микробиологии.
    Работу участников оценивало компетентное жюри: главный государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии Правительства Саратовской области по Федоровскому и Краснокутскому муниципальному району Варакса О.С., ветеринарный врач ОГУ «Краснокутская СББЖ» Рогулина О.С., преподаватели Финансово-технологического колледжа Трушина В.А.и Краснокутского зооветеринарного техникума Кобрусева В.Н.

По итогам конкурса определены победитель и призеры.
    Победителем конкурса стал Толоконников Никита студент Краснокутского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Пожелаем успехов в учебной деятельности и применение практических навыков в будущей профессии.

Конкурс профессионального мастерства по специальности "Ветеринария". Фото 1

<Конкурс профессионального мастерства по специальности "Ветеринария". Фото 1>