Участие в межрегиональной научной конференции
3 декабря в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась VI межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде».

Мероприятие проводилось при поддержке министерства экономического развития Саратовской области в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках конференции работала выставка, на которой было представлено более 30 проектов и перспективных разработок молодых предпринимателей в сферах IT-технологий, образования, медицины, сельского хозяйства и сферы услуг.

От Саратовского ГАУ в мероприятии принимали участие сотрудники кафедры "Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК" Ледяев Т. Б., Руднев М. Ю., Власова О.В. и Ерюшев М.В.

От Саратовского ГАУ на тематической секции был представлен проект по развитию мясного скотоводства в отдаленных районах области. Доклад вызвал особый интерес у слушателей, поскольку в настоящее время наблюдается тенденция снижения поголовья скота в хозяйствах Саратовской области.

Это системная задача, решение которой позволит выйти региону на высокие показатели самообеспечения сельскохозяйственной продукцией. Также были предложены меры по развитию кооперации ферм малого и среднего масштаба, увеличению поголовья скота и улучшению качества производимой мясной продукции.

На выставке также были представлены разработки Центра молодежного инновационного творчества "Инноватор", специалист которого Гончаров Р.Д. выступил с докладом на секции "Наука и технический потенциал в бизнес-среде".

Участие в межрегиональной научной конференции Фото 1

< Участие в межрегиональной научной конференции Фото 1 >