СГАУ - лауреат этапа конкурса «100 лучших товаров России»

В регионах Российской Федерации прошло вручение дипломов и высших призов победителям Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2020 года.  В 2020 году конкурс проходил под девизом: «Качество+Безопасность=Конкурентоспособность!».

В региональном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России», проводимым ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний им. Б.А. Дубовикова»,  приняли участие 45 предприятий и организаций Саратовской области с 81 видом продукции.

Заслуженную награду за участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» получил ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Университет представил следующую продукцию:

1. Масло нерафинированное из семян рыжика, льна, рапса.

2. Яблочный сок прямого отжима.

3. Яблочно-морковный сок прямого отжима.

4. Яблочно-тыквенный сок прямого отжима.

5. Яблочно-рябиновый сок прямого отжима.

Согласно матрице экспертных оценок сумма баллов заявленной продукции составила - 47,6 баллов. В рейтинговой таблице Саратовский ГАУ занял 6 место.

Директор Саратовского ЦСМ Валерий Сараев вручил врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрию Соловьеву диплом лауреата регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России 2020». Валерий Николаевич выразил благодарность за участие вуза в конкурсе и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

На федеральном этапе Конкурса победителями признаны 18 видов продукции от 16 предприятий и организаций, получивших наивысшие награды, а также право маркировать свою продукцию логотипом Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» в течение двух лет.

Напомним, что ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» является федеральным бюджетным учреждением, находящимся в ведении федерального органа исполнительной власти Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ).

СГАУ - лауреат этапа конкурса «100 лучших товаров России» Фото 1

< СГАУ - лауреат этапа конкурса «100 лучших товаров России» Фото 1 >