Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014»
С 18 по 28 июня 2014 года на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области прошел Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2014», организуемый Правительством Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО и Федерального агентства по делам молодежи. Основные цели Форума: формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодежи. Особенностью Форума в 2014 году стало участие делегации молодежи Китайской Народной Республики. Участники Форума получили возможность привести с собой проект, усовершенствовать его, презентовать экспертам и получить грант до 300 тыс. руб. на его реализацию по направлениям:
- АРТ Квадрат
- Беги за мной
- Инновации и техническое творчество
- Информационный поток
- Малая Родина – большие возможности
- Политика
- Технология добра
- Ты – предприниматель
По различным направлениям участники проходили образовательную программу, приезжали почетные гости, депутаты гос.думы, олимпийские чемпионы, звезды телевидения. Так же были приглашены эксперты как регионального, так и федерального уровня, для прохождения участниками конвейера проектов.
Участниками этого престижного форума стали и студенты Саратовского Государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова- Шестаев Анатолий, Нефеденкова Анастасия, Николаева Юлия, Кузьмин Александр, Вардумян Арман, Королев Михаил, Некрасова Алена, Толстикова Анастасия, Джаналиева Мария, Драгун Алексей, Козлов Слава и Авакумова Мария.
Своими впечатлениями поделилась студентка ФПиЛХ, Анастасия Нефеденкова: "Каждый из 10 дней проведенный на iВолге нам запомнится нам долго, к нам приезжали эксперты по диетологии, нутрициологии, кроссфиту, также у нас были встречи с руководителем Всероссийского проекта "Беги за мной" - Наталией Шульгой; пятикратной чемпионкой России по спринтерскому многоборью, заслуженным мастером спорта России, членом Совета Федерации Федерального Собрания- Журовой Светланой Сергеевной.
Но помимо лекций, в вечернее время, каждый участник мог выбрать себе досуг по интересам- просмотр фильмов, посещение лекций или мастер-классов, караоке, участие в конкурсах и онлайн играх, попробовать себя в стрельбе из лука или на скалодроме, в игре в волейбол или футбол, а кто-то мог попробовать свои силы в армрестлинге. Каждый мог найти для себе то, что ему по душе. Наши дни были расписаны с 7.00 и до 00.00, времени скучать абсолютно не было, дни пролетали незаметно.
В день здоровья на iВолге в Малых Олимпийских играх, нашей команде направления «Беги за мной» удалось завоевать 1 место, получив в награду медали, памятные монетки и 2 ведра клубники.
Особенно основательно Саратовская делегация подготовилась к приезду Губернатора Саратовской Области. Была подготовленная небольшая концертная программа, а также Валерию Васильевичу были представлены лучшие проекты от студентов Саратовской области.
В последний день на iВолгу приехал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе - Бабич Михаил Викторович, для награждения победителей проектов.
О этом форуме можно долго еще рассказывать, и конечно мы как участники, надолго сохраним в памяти каждый день, проведенный там. И хотим поблагодарить организаторов, которыми, я думаю, было приложено не мало усилий для качественного, интересного и запоминающегося проведения этого форума."
X

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 1

< Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 1 >
X

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 2

< Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 2 >
X

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 3

< Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 3 >
X

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 4

< Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 4 >
X

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 5

< Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 5 >
X

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 6

< Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 6 >
X

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 7

< Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014» Фото 7 >