Пловец и баскетболист из СГАУ открыли для региона Универсиаду в Неаполе

С 3 по 14 июля в Неаполе (Италия) проходит XXX Всемирная летняя Универсиада. Саратовскую часть сборной России на ней составляют студенты СГАУ.

4 июля наш студент Иван Кузьменко выступил в эстафете 4х100 метров вольным стилем. В квалификации он и его товарищи показали третье время, в финале - пятое. Опередили Россию США, Бразилия, Италия, Япония. Теперь Кузьменко выйдет на старт 9 июля на 50-метровке вольным стилем.

4 июля еще один студент-аграрий Юрий Трубин вышел в стартовом составе сборной России против хорватских баскетболистов. Наша команда уступила - 54:58. Сегодня, 5 июля, в 15 часов по саратовскому времени она играет с Аргентиной.

Сегодня в 13 часов начнутся состязания дзюдоисток в весовой категории до 57 кг. Студентка СГАУ Наталья Голомидова допущена сразу во второй круг.

Чуть позже, в 16.30, сыграют с Таиландом российские волейболистки (в команде – представляющая СГАУ Валерия Зайцева). Волейболисты (в составе – студент СГАУ Александр Мельников) встречаются с португальцами в 22 часов.

В программе XXX Всемирной летней Универсиады значатся 18 видов спорта. Сборную России на Универсиаде представляют 275 спортсменов. Всего в Неаполе будет разыграно 222 комплекта наград.

Пловец и баскетболист из СГАУ открыли для региона Универсиаду в Неаполе. Фото 1

<Пловец и баскетболист из СГАУ открыли для региона Универсиаду в Неаполе. Фото 1>