Новые гранты
Согласно Федеральной целевой программе "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы" объявлены конкурсы на получение грантов по тематикам научных исследований университета:

1. Разработка регламента детекции и маркирования новых генов устойчивости к фитопатогенам у пшеницы на основе геномного секвенирования.
2. Создание микробиологических препаратов для расширения адаптационного потенциала растений.
3. Клеточная селекция и микроклональное размножение элитного посадочного материала для создания быстрорастущих генетически маркированных лесных плантаций.
4. Создание метода ускоренного воспроизводства племенных животных с использованием геномной селекции и трансплантации эмбрионов.
5. Разработка прототипов иммунобиологических препаратов на основе модифицированных вирусных антигенов.
6. Создание амплифицируемых аффинных реагентов на основе ДНК с модифицированными основаниями.
7. Разработка генетических конструкций для коррекции митохондриальных дисфункций.

Сроки подачи документов - от 16 июня до 4 июля в зависимости от тематики исследований.
Гранты предоставляются на 3 года.
Сумма гранта - от 21 до 84 млн. руб. в зависимости от тематики исследований.

Конкурсная документация прилагается.

По вопросам оформления документов обращаться к заместителям деканов по науке на соответствующем факультете, а также в управление научно-инновационной деятельности (УК1, к. 214Б, вн. 3-14)

Новые гранты Фото 1

< Новые гранты Фото 1 >