Мистический Саратов

4 июня Научная библиотека УК№1 (зам. директора библиотеки Медведева Ю. И.) совместно с кафедрой социально-гуманитарных наук (доц. Шалаева С.С.) провели для студентов группы БЭ-102 беседу на тему: «Культурные феномены старого города или Мистический Саратов».

Немало славных страниц было вписано в летопись Саратова , а одна из них звучала так: «...Лета 7098 (1590) месяца июля во 2 день (12 июля) в память положения пояса Пречистыя Богородицы приехал князь Григорий Осипович Засекин да Фёдор Михайлович Туров на заклад города Саратова ставити....»

В этом году нашему городу исполняется 424 года. Не малый срок стоит он на одной из самых длинных рек Европы, небольшой провинциальный, но тем не менее всем знакомый город Саратов.  «В деревню, к тетке, в глушь…», - вот уже не одно столетие слышно по всей России. Постепенно город обрастал легендами, преданиями. Даже сегодня свои призраки и тайны живут в нем. Вот обо всем этом  и многом другом библиотека приглашает послушать в новом учебном году.

Для проведения мероприятий приглашаем кураторов обращаться в сектор массовой работы библиотеки ( к.394 - А,УК№1 )

Мистический Саратов Мистический Саратов Мистический Саратов

Мистический Саратов Фото 1