«Галерея пушкинских героев»

«Если в русской поэзии было 

когда-нибудь  Возрождение,

то оно выразилось в одном поэте – Пушкине»

 (В. Ф. Одоевский)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Пушкина часто называют основоположником современного литературного русского языка. Феномен поэта в том, что с веками и десятилетиями он не отдаляется от нас, а почему-то становится все ближе и ближе... Не иссякает интерес к жизни и творчеству поэта.

Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу № 506 президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». А в 2011 году президент России подписал Указ №705 о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

К этому мероприятию сотрудники БИЦ УК № 2 подготовили выставки «Галерея пушкинских героев» (к. 117), «Отразил он всю душу России…» (к.216), где представлены самые известные произведения великого поэта А.С. Пушкина.

Приглашаем всех читателей, кто любит творчество Пушкина.

X

«Галерея пушкинских героев» Фото 1

< «Галерея пушкинских героев» Фото 1 >
X

«Галерея пушкинских героев» Фото 2

< «Галерея пушкинских героев» Фото 2 >
X

«Галерея пушкинских героев» Фото 3

< «Галерея пушкинских героев» Фото 3 >
Яндекс.Метрика