Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

День эколога

День экологаСегодня, 5 июня в День эколога или Всемирный день окружающей среды в г. Саратове прошли I городские экологические соревнования по сбору мусора «Чистый Саратов».
    ЭкоИгра«Чистый Саратов» – это командные соревнования, которые проводятся на загрязненных территориях области.
    Организаторами мероприятия выступили Управление Росприроднадзора по Саратовской области ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова». Экологическая игра проводилась под эгидой Правительства Саратовской области.
    Для проведения экологического мероприятия организаторы выбрали в качестве игровой площадки территорию Кумысной поляны. И это неслучайно, так как одна из задач 2017 года это сохранение объектов природного наследия РФ.
    Кумысная поляна стала, пожалуй, лучшим в г. Саратове местом, где можно отдохнуть на природе от городского шума и суеты, заняться спортом или просто сходить погулять.
    Но некоторые жители не ценят и не берегут это великолепие природы и после своего отдыха оставляют бытовыеотходы или того хуже свозят в отдалённые части леса строительный мусор.
    Проведя ЭкоИгру, организаторам мероприятия удалось привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме загрязнения окружающей среды, оказывать реальную, практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.
    Торжественная церемония награждения победителей I городских экологических соревнований по сбору мусора «Чистый Саратов» состоится 9 июня 2017 года в 17.00 ч. на территории природного парка «Кумысная поляна» (УТОЦ «Березка») в рамках эколого-просветительского мероприятия, посвященного Всемирному Дню охраны окружающей среды – Дню эколога под девизом «Дети Саратовской области за сохранение природы!».
    Также в ходе мероприятия прошла акция по раздаче салатовых лент с семенами цветов, эта акция реализуется в рамках Всероссийского детского экологического фестиваля.
    Салатовая лента, как символ природы, станет олицетворением новой, зарождающейся жизни: этот яркий и насыщенный цвет молодой листвы и летней зелени зарядит положительными эмоциями всех вокруг, воодушевляя и побуждая к действиям. Салатовая лента на одежде – это знак, что мы стараемся жить экологично, принимаем активные решения и действия для сохранения экологии. Получив этот символ акции, Вы делаете свой шаг к цветущей стране.

День эколога. Фото 1

<День эколога. Фото 1>