Студенческая олимпиада
В завершении общеобразовательной программы по дисциплине Статистика преподавателями кафедры «Экономическая кибернетика» 31 мая 2017 г. была проведена олимпиада под названием «Позитивная динамика» среди студентов 3 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика» и студентов финансово-технологического колледжа.
Целью проведения олимпиады является популяризация статистики, повышение качества подготовки кадрового потенциала для агропромышленного комплекса, а также для создания условий для творческого роста одаренной студенческой молодежи.
В результате проведения Олимпиады студенты продемонстрировали знания в области статистического анализа социально-экономических процессов и явлений.
Олимпиада проходила в 4 этапа: I- визитная карточка команды; II -конкурс капитанов; III- тестовые задания членам команд и IV – конкурс болельщиков.
Каждый конкурс оценивался членами жюри по пятибалльной оценке, после чего подвели следующие итоги:
I место заняла команда «Статюги» - БЭ-301-302;
II место поделили команды «СтатНоваторы» - ЭБу-202 финансово-технологический колледж и команда «ВВП» - БЭ – 305-306;
III место у команды «СБУ»- БЭ-303-304. Участникам команд были вручены сертификаты, грамоты и сладкие подарки.

Студенческая олимпиада Фото 1

< Студенческая олимпиада Фото 1 >