Презентация сборника

4 марта 2015 года в Саратовском областном музее краеведения состоялась презентация сборника «Естественноисторическое краеведение: прошлое и настоящее». Сотрудники библиотечно-информационного центра СГАУ приняли в ней участие.

В сборнике отражены  материалы Тринадцатых (третьих по естественноисторической тематике) краеведческих чтений. Участниками краеведческих чтений были учёные и преподаватели старейших высших учебных и научно-исследовательских учреждений г. Саратова и Саратовской области: СГУ имени Н. Г. Чернышевского, СГАУ имени Н. И. Вавилова, СГТУ имени Ю. А. Гагарина, а также ФГНУ «ГосНИОРХ» и НИИСХ Юго-Востока Россельхозакадемии. В работе чтений участвовали педагоги средних учебных заведений, методисты Областного экологического центра, сотрудники библиотек и музеев, в том числе и библиотеки СГАУ.

На чтениях рассматривался широкий спектр естественнонаучных, музееведческих и экологических вопросов. Традиционно обсуждались актуальные экологические проблемы города и области: состояние атмосферы, водоёмов, в том числе родников, озеленения, перспективы развития природно-заповедного фонда, проблемы и методы формирования экологической культуры населения, экологического образования и воспитания.

 

Среди авторов сборника – преподаватели, сотрудники и студент нашего вуза: Лобанов В.Г., Медведева Ю. И., Рязанцев Н. В., Шашкина М. Н.

X

Презентация сборника Фото 1

< Презентация сборника Фото 1 >
Яндекс.Метрика