Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Участие преподавателей кафедры «Микробиология, биотехнология и химия»в конференции «Актуальные вопросы воспитания в образовательном процессе университета»В рамках конференции профессорско-преподавательского состава 2 марта 2018 года была проведена конференция «Актуальные вопросы воспитания в образовательном процессе университета». Актуальность темы воспитания определяется её социальной значимостью и проблемностью, так как это проблема многоаспектная.
    На конференции были прослушаны интересные доклады о наследии академика Н.И. Вавилова в рамках воспитательной работы ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ, о проблеме гражданского и патриотического воспитания, о роли куратора в адаптации студентов к учебному процессу, о роли ВУЗа в воспитании личности и многие другие.
    В участии конференции приняли участие преподаватели кафедры «Микробиология, биотехнология и химия»: ассистент Осина Т.С., зам. декана по воспитательной работе, ассистент Шпуль С.В. совместно с ассистентом кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Морозовой Д,Д. подготовили доклад на тему: «Кадры решают всё». С докладом на тему: «Роль куратора в адаптации студентов-иностранцев» выступила доцент кафедры Кондрашова А.В., которая рассказала о кураторской деятельности в англоязычной группе С-ВТ-205 (English Media), студенты которой приехали из стран Африки.

<Участие преподавателей кафедры «Микробиология, биотехнология и химия»в конференции «Актуальные вопросы воспитания в образовательном процессе университета». Фото 1>

<Участие преподавателей кафедры «Микробиология, биотехнология и химия»в конференции «Актуальные вопросы воспитания в образовательном процессе университета». Фото 2>

<Участие преподавателей кафедры «Микробиология, биотехнология и химия»в конференции «Актуальные вопросы воспитания в образовательном процессе университета». Фото 3>

<Участие преподавателей кафедры «Микробиология, биотехнология и химия»в конференции «Актуальные вопросы воспитания в образовательном процессе университета». Фото 4>