100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Круглый стол на тему: «Инновации в преподавании химических дисциплин в рамках перехода на ФГОС ВО нового поколения»В рамках проводимой на агрономическом факультете (кафедра «Ботаника, химия и экология») Международной научно-практической конференции «Качественное экологическое образование и инновационная деятельность – основа прогресса и устойчивого развития России» 2 марта 2018 года был проведён круглый стол на тему: «Инновации в преподавании химических дисциплин в рамках перехода на ФГОС ВО нового поколения», посвящённый 75-летию со дня рождения почётного профессора Саратовского ГАУ Кольцова А.А.
    На конференции были представлены интересные доклады, посвящённые талантливому педагогу, организатору учебного процесса по химическим дисциплинам Кольцову А.А., были услышаны воспоминания сына А.А. Кольцова о своём талантливом отце.
    Также присутствующие услышали сообщения о повышении качества образования студентов направления «Педагогические науки» (СГУ), об экологизации образовательного процесса в Институте химии (СГУ), об экологическом образовании и воспитании обучающихся в образовательном пространстве Поволжского региона и многие другие.
    С докладом на тему: «Преподавание дисциплины «Неорганическая химия» на английском языке для студентов специальности «Ветеринария» выступила доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашова А.В., которая рассказала о проведении учебного процесса у англоязычных студентов на английском языке, о разработке учебно-методического пособия по дисциплине «Неорганическая химия», о подготовке мультимедийных презентациях для лекционного курса. Из всего сказанного был сделан вывод, что наличие образовательных программ на английском языке в сравнении с программами на русском языке является более привлекательным для иностранных студентов. Так ВУЗ существенно расширяет целевую аудиторию потребителей.

<Круглый стол на тему: «Инновации в преподавании химических дисциплин в рамках перехода на ФГОС ВО нового поколения». Фото 1>

<Круглый стол на тему: «Инновации в преподавании химических дисциплин в рамках перехода на ФГОС ВО нового поколения». Фото 2>

<Круглый стол на тему: «Инновации в преподавании химических дисциплин в рамках перехода на ФГОС ВО нового поколения». Фото 3>

<Круглый стол на тему: «Инновации в преподавании химических дисциплин в рамках перехода на ФГОС ВО нового поколения». Фото 4>