Празднование Дня народного единства

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Празднование Дня народного единства

Празднование Дня народного единства4 ноября на Театральной площади Саратова прошел митинг-концерт, посвященный Дню народного единства.
    В этот день собрались представители региональных отделений политических партий, студенческих, общественных и ветеранских организаций, национальных объединений, казачества, жители города и области. Несмотря на пасмурную дождливую погоду, на Театральную площадь Саратова пришли около 10 000 человек.

В мероприятии активное участие приняли руководство, сотрудники и студенты СГАУ им. Н.И. Вавилова. На Театральную площадь они пришли с атрибутами праздника - флагами и флажками, плакатами, шарами в цветах триколора.

Среди почетных гостей - губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, сенатор Людмила Бокова и другие.

Со сцены звучали патриотические песни.Певцов на сцене сменили танцоры, которые исполнили танцы народов России.Кульминационным моментом праздника стал флэш-моб, подготовленный студентами саратовских вузов. Под песню "Россия - мы дети твои" три ряда участников, одетые в цвета триколора, раскрывали зонтики и кружились, подобно реющему на ветру флагу. Все действие снималось с квадрокоптера и присутствующие на митинге могли увидеть это с больших экранов.

«Неважно, какую веру мы исповедуем, на каком языке говорим и каких политических взглядов придерживаемся: мы все – россияне, и у нас одна судьба и одно будущее. Любовь к своему Отечеству спасала наш народ во все времена, помогала одолеть любых врагов и справиться с любыми трудностями – давайте же будем помнить об этом!» - Соловьева Мария, главный редактор газеты «Вавиловец».

«День Народного Единства такой праздник, который объединяет всех. И действительно, это было видно на празднике. Все люди очень сблизились и почувствовали,что необходимо быть единым народом несмотря ни на что. Все было организованно очень хорошо. Особенно впечатлил концерт и флэш-моб,в котором приняли участие все университеты нашего города. Это помогло обрести новые знакомства и море положительных эмоций. Я так же принимала участие во флэш-мобе, и это было интересно. Так как это очень важный праздник для всех, мы хотели выступить очень хорошо и тщательно к нему готовились. Я рада, что побывала на данном мероприятии и приняла в нем активное участие, спасибо организаторам за такую возможность» - Полина Бабкина, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Празднование Дня народного единства. Фото 1

<Празднование Дня народного единства. Фото 10>

Празднование Дня народного единства. Фото 11

<Празднование Дня народного единства. Фото 11>