Экскурсия по библиотечно-информационному центру

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Экскурсия по библиотечно-информационному центру

Экскурсия по библиотечно-информационному центруМы живем в мире информации, и навигация в мире знаний чрезвычайно важна. Библиотека – несет на себе важную функцию по передаче знания и помощи в ориентации в огромном информационном поле. Научная библиотека Саратовского аграрного университета им. Н.И. Вавилова является одной из крупнейших сельскохозяйственных библиотек Поволжского региона. Огромный фонд библиотеки помогает студентам в написании реферативных, курсовых и дипломных работ, а также в подготовки докладов на конференции. Поэтому в рамках кураторского часа 2 октября 2017 года студенты первого курса группы С-ВТ-104 вместе с куратором кафедры «Болезни животных и ВСЭ», доцентом Мариничевой М.П., посетили библиотеку УК №3. Экскурсию для студентов провела начальник отдела библиотечного обслуживания УК №3 Трифонова Татьяна Сергеевна. Ребятам рассказали о работе абонемента учебной и научной литературы, о периодических изданиях, познакомили с автоматизированной выдачей учебной литературы; с правилами работы с классическими и электронными каталогами; работой в электронно-библиотечных системах издательства "Лань", Znanium.com, IPRbooks, РУКОНТ, Polpred.com, eLIBRARY.RU.

Экскурсия по библиотечно-информационному центру. Фото 1

<Экскурсия по библиотечно-информационному центру. Фото 1>