Первый кураторский час группы Б-АИ-102
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Доступ к базе данных Web of Science

Первый кураторский час группы Б-АИ-102

Первый кураторский час группы Б-АИ-102После краткой ознакомительной экскурсии по университету, куратор А. С. Старцев и тьютер Ольга Пяткина, провели с группой Б-АИ-102 первый кураторский час, на котором студентам были даны организационные указания по участию группы в «Параде первокурсников» и фестивале «Поехали». Были обозначены время и точки сбора группы, предложения по выбору старосты, согласовано время на проведение еженедельного кураторского часа, разъяснены правила поведения и безопасности на мероприятиях. Доведен до сведения график и время обозначенных мероприятий, согласованы рабочие моменты участия группы в шествии.
    Куратор группы канд. техн. наук, доцент кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» А. С. Старцев рассказал студентам о кафедре, преподаваемых дисциплинах, требованиях, предъявляемых к студентам, перспективах выпускников вуза, востребованности профессии агроинженера, обязанностях и профессиональной специфике. Студентам были приведены статистические данные об аграрном потенциале Саратовской области. Куратор рассказал о сельскохозяйственных культурах, возделываемых на полях региона, особенностях уборочных работ, современной сельскохозяйственной технике, используемой в технологических процессах.

Первый кураторский час группы Б-АИ-102. Фото 1

<Первый кураторский час группы Б-АИ-102. Фото 1>