«Парад студенчества» и фестиваль «Поехали! – 2017»
Началу праздничного шествия предшествовало предварительное построение студентов в колонны. В шествии, по официальным данным, было задействовано десять тысяч первокурсников и шестьсот преподавателей со всех вузов Саратова. Поэтому особое внимание организаторами было уделено координации шествия, соблюдению норм и правил безопасности при движении. В 17.30 от Крытого рынка колонны студентов-первокурсников всех вузов города, сопровождаемые кураторами и тьютерами, выдвинулись к Театральной площади – месту проведения грандиозного по своей масштабности и зрелищности фестиваля. По ходу движения студенты приветствовали зрителей парада бодрыми речевками, взмахами пластиковых «ладошек» и флажков своих вузов.
По мере прибытия студентов на Театральную площадь, со сцены, участниками фестиваля неслись приветствия каждому прибывшему вузу, сопровождаемые перечислением его специфических особенностей.
В программе фестиваля студенты увидели зрелищное экстрим-представление, популярный в молодежной среде дуэт «Artik & Asti», ALEKSEEV, L'One и DJ Smash. Кроме того, новоиспеченных студентов и зрителей, которых собралось по подсчетам более 21 тысяч, ждало мото-шоу, огневое шоу. Царившая атмосфера праздника располагала к новым знакомствам, живому, непринужденному общению и, конечно же, танцам.
«Это был незабываемый праздник». – Делились своими впечатлениями от фестиваля студенты. – Начало учебного года началось с такого мероприятия, на котором мы получили массу позитива и энергии. Классно!!
Завершился фестиваль грандиозным салютом, осветившим ночное небо над Театральной площадью под бурные аплодисменты первокурсников.

«Парад студенчества» и фестиваль «Поехали! – 2017» Фото 1

< «Парад студенчества» и фестиваль «Поехали! – 2017» Фото 1 >