1 сентября - День первокурсника
1 сентября 2017 г. в актовом зале УК№2 состоялось торжественное мероприятие «День первокурсника» для студентов факультета Инженерии и природообустройства. С приветственным словом и поздравлениями выступили: проректор по учебной работе, доктор ветеринарных наук, профессор, академик РАН Ларионов Сергей Васильевич; Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Соколов Дмитрий Станиславович; Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области, полковник Радчук Юрий Николаевич.
Поздравить и приветствовать первокурсников пришли заведующие кафедрами факультета: Абдразаков Ф.К., Трушкин В.А., Афонин В.В., Сафонов В.В., Демин Е.Е., Загоруйко М.Г., Терешкин А.В., Есков Д.В.
Декан факультета Дмитрий Александрович Соловьев рассказал студентам о вековой истории университета и наших традициях, познакомил ребят с администрацией факультета. Заместитель декана по воспитательной работе, Коробкина К.Н. познакомила студентов с кураторами групп и студенческим советом факультета. В торжественной обстановке декан факультета и его заместители Макаров С.А. и Колганов Д.А. вручили студентам студенческие билеты.

Вечером всех ожидало грандиозное мероприятие - фестиваль «Поехали». Где первокурсники, вместе с кураторами и тьюторами, прошли колоннами по главным улицам города Саратова до Театральной площади совместно с другими ВУЗами. Наш факультет представляли студенты, одетые в форму инженеров и специалистов в области МЧС.
Так же в Театре юного зрителя состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим педагогам высшего образования премия «Высота» в рамках фестиваля «Поехали». В числе 24 номинантов был декан нашего факультета, доктор технических наук Дмитрий Александрович Соловьёв.
Мы от всей души поздравляем Дмитрий Александровича, нашего дорого руководителя с заслуженной наградой. Человек, который действительно внес огромный вклад в развитие образования, в открытие новых специальностей. Это один из лучших преподавателей, искренне уважаемый всеми студентами и коллективом факультета.

1 сентября - День первокурсника Фото 1

< 1 сентября - День первокурсника Фото 1 >