Совещание учителей химии на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова

28 августа 2017 на базе агрономического факультета ФГБОУ ВО СГАУ им. Н. И. Вавилова состоялось совещание учителей химии на тему: «Реализация новых образовательных стандартов в современных учебно-методических комплексах».
Присутствовали на Августовском педсовете учителя из всех школ¸ лицеев, гимназий г. Саратова, а также преподаватели Саратовского ГАУ, Института Химии СГУ им. Н.Г. Чернышевского, учителя химии Ресурсного Центра агрономического факультета на базе МОУ СОШ с. Красный Яр Энгельсского района.
Финансово-технологический колледж представляла преподаватель химии Голубева Елена Александровна.
Организаторы мероприятия:
- Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»;
- МКУ «Городской методический центр»;
- ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова – Агрономический факультет: кафедра «Ботаника, химия и экология» и Факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий: кафедра «Микробиологии, биотехнологии и химии»);
- Библиотечно – информационный центр;
- Отдел довузовской подготовки и организации приема абитуриентов.
Участников совещания приветствовали: Попова О.М. – проректор по воспитательной и социальной работе Саратовского ГАУ, Воротников И.Л. – проректор по научной и инновационной работе, Шьюрова Н.А. – декан агрономического факультета, Молчанов А.В. – декан факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, Герцун Н.В. – начальник опытно-экспериментального отдела МКУ «Городской методический центр».
Обсуждены итоги и основные направления инновационной работы учителей, внедряющих современные УМК по дисциплинам естественно – научного цикла, результаты итоговой аттестации обучающихся по химии в виде ОГЭ и ЕГЭ.
Актуализирована роль проектной деятельности в экологическом и социокультурном воспитании и образовании учащихся, показана роль Саратовского ГАУ в региональном образовательном пространстве, намечены перспективы сотрудничества на новый учебный год.

X

Совещание учителей химии на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова Фото 1

< Совещание учителей химии на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова Фото 1 >
X

Совещание учителей химии на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова Фото 2

< Совещание учителей химии на базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова Фото 2 >