Стартовали в чемпионате с победы
Чемпионат мужской гандбольной суперлиги стартовал и открывал его матч в Саратове, где местные "аграрии" принимали волгоградский "Каустик".

Матчи между этими командами всегда проходят в равной, очень упорной и интересной борьбе. Не даром матчи между Саратовом и Волгоградом называют "волжское дерби". Так получилось и сегодня. Предваряла матч церемония открытия, в которой приветственное слова сказал член исполкома Федерации Гандбола России, председатель судейской комиссии, судья международной категории Очеретин Геннадий Алексеевич. После чего началось и само действо.

Команды начали матч на встречных курсах, обмениваясь результативными атаками. Больше всех в этом компоненте преуспели Артём Пономарёв в нашей команде, а у гостей Андрей Мазаев. Стоит отметить, что Артём Пономарёв стал самым результативным в нашей команде в первом тайме (9 голов/10 бросков) и в матче (11 голов / 14 бросков). Равная игра продолжалась до середины первого тайма, когда саратовцам удалось оторваться от соперника на два мяча. Однако волгоградцы смогли не только сравнять счёт но и выйти вперёд на один мяч к концу первого игрового отрезка 19:20.

Начало второго тайма воодушевило саратовских болельщиков, ведь их любимцы в первые десять минут смогли выиграть этот отрезок 6:2 и тем самым сделать небольшой задел в три мяча - 25:22. Когда на 46-й минуте встречи отрыв в пользу гандболистов "СГАУ-Саратов" стал пять мячей - 30:25 все собравшиеся на трибунах уверовали в лёгкое окончание матча, ведь "жёлто-зелёные" контролировали ход матча. Матч шёл к своему завершению и на табло горел радовавший глаз саратовских болельщиков счёт 33:29, в течении 13-ти секунд Максим Зяблов и Павел Елистратов заработали по 2-х минутному удалению. Как известно в гандболе преимущество на площадке в два игрока является достаточно весомым, что и сыграло значительную роль в том, что гостям удалось сократить отставание до минимума, забросив три мяча подряд. Тем не менее "жёлто-зелёные" провели несколько результативных атак, восстановив преимущество в три мяча, которого хватило для итоговой победы 37:36.

СГАУ-Саратов: Сергеев - 8/32 (25%), Лысаков - 1/13 (7%)

Пономарёв - 11/14, Шарков - 6/6, Ковалёв - 5/7, Елистратов - 4/5, Карибов - 4/4, Кривенко - 4/11, Размаев - 2/2, Зяблов - 1/2.

Следующий матч "СГАУ-Саратов" проведёт 10 сентября в 18-30. Соперником станет астраханское "Динамо".