XIX городской фестиваль детских экологических театров завершен
4 апреля 2014 года в МОУ СОШ №53 г. Саратова состоялся 2 этап XIX городского экологического фестиваля театральных коллективов малых форм и агитбригад. Организатором данного мероприятия является Комитет по образованию администрации муниципального образования «ГОРОД САРАТОВ» и муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных туристов». За период работы фестиваля свое мастерство продемонстрировали 47 творческих коллективов из 41 школы г. Саратова и 518 учащихся. В работе жюри принимала участие доцент кафедры «Лесное хозяйство и Лесомелиорации» факультета «Природообустройство и лесное хозяйство» Кучеренко М.В.
Высшей награды «Гран-при» был удостоен театральный коллектив «Иволга» Лицей № 4. Призовые места среди театральных коллективов заняли: I место - Лицей № 15; II место - МОУ СОШ № 53; III место – Русская классическая гимназия. Среди агитбригад I место занял Лицей №4; II место - МОУ СОШ № 58; III место –Гимназия № 108. Кроме того награждение проходило и по отдельным номинациям:
за актуальность экологической проблемы и пути ее решения; за оригинальность постановки и формы ее воплощения; за лучшее музыкальное оформление;
за лучшее художественное оформление; за актерское воплощение.
Фестиваль показал большое желание школьников участвовать в охране природы и стремление обратить внимание общества на экологические проблемы через театральные экологические постановки.

XIX городской фестиваль детских экологических театров завершен Фото 1

< XIX городской фестиваль детских экологических театров завершен Фото 1 >