6 апреля состоится открытие выставки «Триумф саратовского спорта» в Саратовском государственном музее боевой и трудовой славы
6 апреля в 15.00 Саратовском государственном музее боевой и трудовой славы состоится открытие выставки «Триумф саратовского спорта». Это партнерский выставочный проект министерства молодежной политики, спорта и туризма области, министерства культуры области, Саратовского государственного музея боевой и трудовой славы, музея спортивной славы области и областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».
Саратовская область обладает яркой и богатой спортивной историей. В период подготовки выставки проделана большая собирательская работа, позволившая рассказать об олимпийских чемпионах и других наших земляках, занимавших призовые места на различных соревнованиях всероссийского и международного уровня. Саратовская область гордится чемпионами Олимпийских игр, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю мирового спорта: Юрий Сисикин, Валентина Прудскова, Юрий Шаров, Татьяна Казанкина, Геннадий Корбан, Илья Захаров. Призерами и участниками Олимпийских игр в разные годы были Сергей Улегин, Надежда Рощина, Игорь Турчин, Вячеслав Трошин, Павел Мельников, Николай Аксенов, Наталия Лобова и другие. В условиях высочайшей конкуренции на Олимпийских играх в разные годы саратовские спортсмены завоевали 29 медалей, из них 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.
Представленные материалы рассказывают об олимпийских дисциплинах, признанными базовыми для региона, об известных спортсменах и их тренерах, о паралимпийцах и их тренерах. Эти мужественные люди смогли не только преодолеть свой недуг, но и добиться значительных побед на международной спортивной арене.
Собраны материалы и о неолимпийских видах спорта. Спортивную славу Саратовской области в этих видах спорта приумножают заслуженный мастер спорта по кикбоксингу Даци Дациев, международные гроссмейстеры Евгений Томашевский, Наталья Погонина и другие.
На выставке собраны медали, кубки, форма спортсменов, фото- и видеоматериалы. Одно из центральных мест на выставке занимает байдарка с надписью «LOBOVA», на которой Наталия Лобова выступала на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и заняла шестое место.
Презентация достижений спортсменов проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летию образования Саратовской области.
Приглашаем на открытие выставки.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

6 апреля состоится открытие выставки «Триумф саратовского спорта» в Саратовском государственном музее боевой и трудовой славы Фото 1

< 6 апреля состоится открытие выставки «Триумф саратовского спорта» в Саратовском государственном музее боевой и трудовой славы Фото 1 >
Яндекс.Метрика