Изменения в реквизитах

Муниципальный тур олимпиады среди школьников по химии

Муниципальный тур олимпиады среди школьников по химииОлимпиада по химии - весьма трудоёмкий процесс. Участие в подобном мероприятии подразумевает не только наличие знаний, но и способности логически мыслить. А уж для занятия призового места необходимо предложить интересные варианты решений, продемонстрировать глубокое понимание задач. Вот свои знания, смекалку и логику и проявили 5 декабря 2016 года в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина школьники 7-11 классов г. Саратова, которые приняли участие в муниципальном туре олимпиады по химии.
    Проверку решений олимпиадных заданий проводило компетентное жюри в составе преподавателей химического факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, преподавателей Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина, преподавателей кафедры «Ботаника, химия и экология» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова (заведующая – д.б.н., профессор Сергеева И.В.).
    В стороне не осталась и наша кафедра «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий (заведующая – д.б.н., доцент Ларионова О.С.). Сотрудники кафедры: д.х.н., профессор Древко Б.И., к.х.н., доцент Сорокина О.Н. и к.х.н., доцент Кондрашова А.В. приняли активное участие в проверке олимпиадных работ.

Муниципальный тур олимпиады среди школьников по химии. Фото 1

<Муниципальный тур олимпиады среди школьников по химии. Фото 1>