Губернатор потребовал за две недели завершить отделочные работы на «проблемном» доме по 2-му Одесскому проезду
Губернатор Валерий Радаев посетил один из проблемных домов г. Саратова по 2-му Одесскому проезду, где встретился с обманутыми дольщиками. Достройку дома курирует депутат ГД РФ Татьяна Касаева.
Блок-секции А, Г и Д многоквартирного дома к настоящему времени введены в эксплуатацию, однако секции Б, В (108 квартир, 111 дольщиков) до сих пор не сданы из-за отсутствия противопожарного проезда с соседним аварийным жилым домом № 11 по 2-му Одесскому проезду. Круговой пожарный проезд возможно выполнить только после расселения и сноса аварийного дома, в котором в настоящее время проживает 8 семей.
В настоящее время принято решение о расселении дома с участием компании-инвестора. 10 декабря т.г. начнется переселение жильцов в новые квартиры, а 25 декабря планируется приступить к сносу указанного аварийного дома.
Ожидается, что секции Б, В будут сданы в эксплуатацию 30 декабря 2017 года.
До конца декабря планируется обложить плиткой лестничные площадки, провести пусконаладочные работы лифтов, благоустроить крыльцо двух подъездов, однако в настоящее время работы на объекте не ведутся.
"Я уже сотый раз слышу про то, что отделочные работы здесь завершаются, а воз и ныне там. Не нужно обманывать людей. Как вы 30 декабря будете вводить недоделанный объект? Меняйте конкурсного управляющего, если он не справляется. Дом курируют депутаты, чиновники из областного Правительства и городской администрации - и ничего сделать не могут! " - возмутился Валерий Радаев.
Глава региона потребовал, чтобы все работе на объекты были завершены в течение двух недель.
"Надеюсь, что мы вскоре заселимся. Валерий Радаев пообещал нам через две недели ввести дом, мы очень на это рассчитываем. Наши дети теперь будут прописаны и пойдут в школу уже по новому месту жительства. Мы ждали эти квартиры уже 4 года, и надеемся, что новый год встретим уже в новом доме", - рассказала дольщица Галина Савина.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор потребовал за две недели завершить отделочные работы на «проблемном» доме по 2-му Одесскому проезду Фото 1

< Губернатор потребовал за две недели завершить отделочные работы на «проблемном» доме по 2-му Одесскому проезду Фото 1 >