01 декабря 2017 года прошла научно-практическая конференция «Инновационные технологии выращивания и анализ потенциала гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта».
В рамках конференции работали секции по следующим направлениям:
1. Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта.
2. Защита растений огурца и других овощных культур защищенного грунта.
3. Анализ потенциала гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта.

На секции «Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта» прошло обсуждение сообщений по следующим темам:
- Гидропонный метод выращивания огурца в защищенном грунте;
- Особенности выращивания рассады огурца и томата в АО «Совхоз-Весна» г.Саратов;
- Технологические приемы выращивания огурца в условиях зимних теплиц ООО «Лето 2002» Татищевского района Саратовской области;
- Технологические приемы выращивания огурца в условиях зимних теплиц ООО «РЭХН» Саратовского района Саратовской области;
- Основные приемы выращивания пряно-вкусовых овощных культур в защищенном грунте;
- Выращивание зеленных культур в защищенном грунте;
- Технологические приемы выращивания огурца в защищенном грунте;
- Технология аэропонного выращивания мини-клубней картофеля;
- Аэропоника инновационная технология выращивания сельскохозяйственных культур;
- Интенсивная технология выращивания томата в защищенном грунте.
Доклады были подготовлены магистрами 1 и 2 курса. Апробация данных проходила на производственных участках защищенного грунта в передовых комбинатах г. Саратова и Саратовской области. Также активное участие приняли студенты 1-го, 2-го и 3-го курса направление подготовки: 35.03.04 «Агрономия». Работы магистров и студентов были выполнены под руководством: Еськова И.Д., Критской Е.Е., Земсковой Ю.К., Лялиной Е.В.
Стендовые доклады представленные на секции вызвали бурное обсуждение со стороны участников конференции.
Подведенные итоги показали, что интенсивные технологии в защищенном грунте актуальное направление в сельскохозяйственном производстве, дающее возможность подготовить квалифицированных специалистов для производства.
На секции присутствовало более 40 человек.

< Секция «Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта» Фото 1 >

< Секция «Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта» Фото 2 >

< Секция «Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта» Фото 3 >

< Секция «Инновационные технологии выращивания гибридов огурца и других овощных культур защищенного грунта» Фото 4 >