Жаркие поединки
2-5 февраля в солнечном гостеприимном городе Краснодаре в спортивном комплексе Кубанского государственного аграрного университета состоялись финальные соревнования по армспорту в рамках VII зимней Универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России 2015 года. В этих представительных студенческих стартах приняли участие 26 аграрных вузов РФ. Армспортсмены сборной команды нашего университета и в этот раз, как и на VI Универсиаде, проявив высокие бойцовские качества и спортивное мастерство, вновь поднялись на пьедестал почета. Стоит отметить, что чемпионом этих соревнований в командном зачете стал Горский аграрный университет (220 очков), чья команда, скомплектованная из именитых спортсменов, имеет давние традиции и большой опыт побед в соревнованиях самого высокого российского и международного уровня. Наши ребята и девчонки не дрогнули в таком именитом соперничестве и заняли почетное III место, набрав в общем зачете 185 очков, пропустив на II место сильную дружину Челябинского аграрно-инженерного университета – 197 очков. Четвертое место занял Новосибирский аграрный университет – 182 очка, пятыми стали хозяева соревнований Кубанский аграрный университет – 175 очков.