Евгений Громыко посетил международную выставку «Продэкспо-2018»

Евгений Громыко посетил международную выставку «Продэкспо-2018»5 февраля заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко принял участие в открытии 25-ой юбилейной международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Проэкспо-2018».

Евгений Громыко приветствовал участников и гостей «Продэкспо-2018» от имени министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. Он отметил, что за последние 17 лет сельское хозяйство, и пищевая промышленность в том числе, претерпели значительную трансформацию, увеличив производство продуктов питания вдвое.

«В результате отечественный АПК смог не только прокормить страну, но и перешел к экспортному росту. Российская сельхозпродукция и продукты питания экспортируются в 143 страны мира, и они достойны первых позиций в России и за рубежом», - сказал замминистра сельского хозяйства.

Он указал на то, что за минувшие четверть века «Продэкспо» стала крупнейшей выставкой страны, объединяющей на своей площадке как российские, так и зарубежные предприятия из сферы производства продуктов питания.

Евгений Громыко выразил уверенность, что участие в выставке станет полезным для всех заинтересованных сторон, а выработанные инициативы будут способствовать расширению взаимного сотрудничества в аграрном секторе.

Делегация Минсельхоза, в которую также входил директор департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко и представители других департаментов, осмотрела экспозицию выставки и приняла участие в ее деловой программе.

Выставка «Продэкспо-2018» проходит с 5 по 9 февраля при поддержке Минсельхоза России под патронатом Торгово-промышленной палаты России. В ней участвуют 2342 компании по производству продуктов питания, напитков и сырья для их производства из 63 стран мира.

Евгений Громыко посетил международную выставку «Продэкспо-2018». Фото 1

<Евгений Громыко посетил международную выставку «Продэкспо-2018». Фото 1>