Конкурсы Дня поля – добрая традиция
Одно из интересных и зрелищных мероприятий Дня поля – соревнования молодых профессионалов в номинациях – спортивная пахота, регулировка плуга, регулировка и подготовка к работе рулонного пресс-подборщика, вождение зерноуборочного комбайна, настройка и регулировка жатки. Представители сельскохозяйственных техникумов области – гости Дня поля, студенты СГАУ – всего 12 человек соревновались, демонстрируя свои умения, знания и навыки по перечисленным номинациям. Такие мероприятия придают любому празднику соответствующий колорит, и нескрываемый интерес, как сотрудников университета, так и гостей праздника. Ведь было на что посмотреть. На любого, даже не имеющего отношения к сельскому хозяйству зрителя, не могло не произвести впечатления прямолинейность движения трактора с плугом, позади которого остается черная, ровная полоса обернутого слоя почвы, техника движения комбайна, мастерство регулировки и настройки жатки, рулонного пресс-подборщика.
По итогам соревнований призовые места заняли: Корчагин Александр (Б-Карабулак), Калашников Николай (СГАУ), Климов Виктор, Климов Никита (р.п. Питерка), Мулдагалиев Арман (СГАУ), Скрябин Алексей (Маркс), Мандров Сергей (СГАУ), Котляров Семен (Балашов), Рузмикин Михаил (СГАУ), Лемешкин Вадим (СГАУ), Денисов Евгений (СГАУ), Еркаев Богдан (СГАУ).
В адрес кафедры и университета прозвучали слова благодарности от представителей техникумов и лицеев области за предоставленную возможность участия в таких значимых мероприятиях. Руководители учебных заведений среднего образования выразили надежду в дальнейшем сотрудничестве на этой почве. Ведь дальнейшее обучение наилучших может пройти и в стенах нашего ВУЗа.
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 1

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 1 >
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 2

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 2 >
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 3

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 3 >
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 4

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 4 >
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 5

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 5 >
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 6

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 6 >
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 7

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 7 >
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 8

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 8 >
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 9

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 9 >
X

Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 10

< Конкурсы Дня поля – добрая традиция Фото 10 >