100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

14 детей-сирот получили новые квартиры

14 детей-сирот получили новые квартирыВ пятницу в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась очередное распределение жилых помещений среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Новые квартиры в микрорайоне «Солнечный» получили 14 человек.
    Первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев напомнил, что в этом году проводится четвертое распределение жилых помещений.
    «С нового года сироты получают жилье по новым правилам, сегодня из зала все уйдут с квартирами, отличаться будет только адрес и площадь», - подчеркнул Павел Мигачев.
    С начала года квартиры получили 114 детей-сирот. В бюджете на эти цели предусмотрено свыше 420 млн рублей, что позволит обеспечить жильем еще около 350 человек.
    Депутат Саратовской областной Думы Леонид Писной рассказал, что по итогам осмотра помещения с сиротами будет заключен договор найма жилого помещения специализированного фонда.
    «В дальнейшем договор будет перезаключен на договор социального найма с правом приватизации. На территории области действуют механизмы социальной поддержки, и желающие всегда найдут варианты улучшения жилищных условий», - подчеркнул Леонид Писной.
    Участница распределения Марина Сапожникова сразу поедет осматривать новое жилье. «Не могу словами передать чувства. Я сейчас снимаю квартиру, а до этого жила в общежитии. Сейчас очень тяжело, особенно без родителей, почти вся моя зарплата уходит на аренду жилья. И я очень рада, что нам помогают, не оставляют без внимания», - рассказала девушка.
    С 2005 года жильем обеспечено свыше пяти тысяч детей-сирот. В ходе очередного распределения, которое состоится 13 июля в минстрое, новые квартиры обретут свыше 40 сирот из Энгельса.

Министерство строительства и ЖКХ области

14 детей-сирот получили новые квартиры. Фото 1