В польском городе Люблин прошел чемпионат Европы по плаванию среди глухих. Саратовскую область на соревнованиях представлял воспитанник саратовской областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», чемпион XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года, заслуженный мастер спорта Андрей Живаев.
Андрей завоевал на соревнованиях четыре золота. Так, у спортсмена две золотые медали в эстафетном плавании и две - за победу в личных первенства (200 м вольным стилем и на дистанции 50 м баттерфляем). Напомним, тренируется спортсмен у заслуженного тренера России, преподавателя школы «РиФ» Галины Филипповой.
Встреча спортсменов и тренеров состоится на территории Саратовского аэропорта в воскресенье, 8 июля, в 19.30.

Министерство социального развития области

X

< Воспитанник областной школы «РиФ» Андрей Живаев завоевал четвертое золото чемпионата Европы по плаванию среди глухих Фото 1 >