Воспитанник областной школы «РиФ» Андрей Живаев завоевал четвертое золото чемпионата Европы по плаванию среди глухихВ польском городе Люблин прошел чемпионат Европы по плаванию среди глухих. Саратовскую область на соревнованиях представлял воспитанник саратовской областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», чемпион XXIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года, заслуженный мастер спорта Андрей Живаев.
    Андрей завоевал на соревнованиях четыре золота. Так, у спортсмена две золотые медали в эстафетном плавании и две - за победу в личных первенства (200 м вольным стилем и на дистанции 50 м баттерфляем). Напомним, тренируется спортсмен у заслуженного тренера России, преподавателя школы «РиФ» Галины Филипповой.
    Встреча спортсменов и тренеров состоится на территории Саратовского аэропорта в воскресенье, 8 июля, в 19.30.

Министерство социального развития области

<Воспитанник областной школы «РиФ» Андрей Живаев завоевал четвертое золото чемпионата Европы по плаванию среди глухих. Фото 1>