Лучшие балаковские выпускники получили премии  от бизнеса в размере 200 тысяч рублей2 июля в усадьбе Мальцева г. Балаково состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального конкурса «Лучший по предмету».
    Конкурс проводится ежегодно для повышения престижа интеллектуальной деятельности, поощрения талантливой молодежи и оказания материальной поддержки одаренным детям.
    В 2018 году конкурс для одаренных обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Балаковского района проводился в шестой раз. Призовой фонд составил 2 миллиона рублей. Победителю в каждой из 10-ти номинаций был вручен сертификат на получение денежной премии в размере 200 тыс. руб.
    В 2018 году в конкурсе приняли участие 33 выпускника. Для определения победителей в каждой номинации учитывались результаты оценки портфолио и баллы, полученные конкурсантами за единый государственный экзамен по предмету.
    2 июля гостями праздничной церемонии награждения победителей конкурса стали выпускники, их родители, педагоги и директора школ.
    Перед присутствующими выступали струнный ансамбль «Элегия» городского центра искусств и творческие коллективы Центра дополнительного образования г. Балаково.
    Победителями конкурса стали:
    в номинации «Русский язык» – Алиса Габайдулина (гимназия №1);
    в номинации «Математика» – Сергей Егоров (лицей № 1);
    в номинации «Химия» – Александра Хаустова (гимназия №1);
    в номинации «История» – Алиса Волкова (гимназия № 1);
    в номинации «Биология» – Екатерина Подковырина (средняя школа №16);
    в номинации «Обществознание» – Неудачин Павел (гимназия № 2);
    в номинации «Информатика и ИКТ» – Владимир Васильков (гимназия № 1);
    в номинации «Литература» – Юлия Иванова (лицей №1);
    в номинации «Физика» – Самуил Буровин (лицей №1);
    в номинации «Иностранный язык» – Кристина Гостюхина (средняя школа №28).

Министерство образования области

Лучшие балаковские выпускники получили премии от бизнеса в размере 200 тысяч рублей. Фото 1

<Лучшие балаковские выпускники получили премии  от бизнеса в размере 200 тысяч рублей. Фото 1>