Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Приглашаем в Хвалынск на Кубок международного гроссмейстера Никиты Матиняна по быстрым шахматам8 июля 2018 года в мире шахмат ожидается историческое событие. Впервые в Хвалынске пройдет Кубок международного гроссмейстера Никиты Матиняна по быстрым шахматам.
    Интеллектуальная битва соберет более 250 шахматистов из 9 стран и нескольких регионов России. Соревноваться за звание лучших в своих категориях будут как взрослые, так и дети: двум самым юным участникам турнира – по 6 лет, оба они из Саратова.
    Начало праздника - в 11.30 на горнолыжном курорте «Хвалынский».
    Почётными гостями турнира станут член Общественной палаты РФ, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, обладатель кубка мира ФИДЕ, заслуженный мастер спорта, международный гроссмейстер Сергей Карякин, чемпион мира, старший тренер сборных команд России по шахматам Сергей Яновский, депутаты Государственной Думы России, банкиры, предприниматели и др.
    Турнир станет настоящим праздником для спортсменов, их близких, горожан и гостей Хвалынска.
    После соревнований все желающие смогут получить автограф гроссмейстера Сергея Карякина.
    Церемония награждения начнется после окончания турнира - в 17.30.
    В настоящее время проводится аккредитация средств массовой информации, которая завершится 18.00 6 июля. Министерством молодежной политики и спорта 8 июля будет организован трансфер на горнолыжный комплекс «Хвалынский».
    Приглашаем всех желающих принять участие в церемонии открытия международного турнира по быстрым шахматам и поддержать саратовских шахматистов.

Министерство спорта и молодежной политики области

<Приглашаем в Хвалынск на Кубок международного гроссмейстера Никиты Матиняна по быстрым шахматам. Фото 1>