Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

В Саратовской агломерации продолжается строительство современных   пешеходных переходовВ этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Саратовской агломерации впервые начали выполняться капиталоемкие объекты – строительство двух надземных пешеходных переходов. Один из них возводится на автомобильной дороге «Саратов - Усть-Курдюм». Сейчас пешеходное движение здесь осуществляется в одном уровне с транспортным потоком, затрудняя его движение. Светофор в месте пересечения автомобильного и пешеходного потоков отсутствует, что значительно снижает безопасность движения. С правой стороны дороги расположены магазины, с левой - дачные массивы. Граждане порой невнимательно переходят дорогу, именно в этом месте случались ДТП с участием пешеходов.
    На сегодняшний день подрядчиком завершены работы по устройству основания. В данный момент ведутся работы по сооружению ростверков тел опор. Строительство на объекте ведется согласно графику.
    Начаты и ведутся работы на втором объекте - на автоподъезде к г. Саратову от автомобильной дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград».
    Оба сооружения должны быть построены и сданы к октябрю текущего года.
    Напомним, это не единственные современные пешеходные переходы, которые появятся в Саратовской агломерации по программе «Безопасные и качественные дороги». Так, в Саратове предстоит построить еще четыре подобных перехода. Два из них планируется ввести в эксплуатацию в 2019-м, еще два - в 2020 году.
    В результате реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется обеспечить:
    - повышение доли дорог Саратовской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, до 61,1 %;
    - снижение числа мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на 93,9% к уровню 2016 года (с 82 до 5).

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области

В Саратовской агломерации продолжается строительство современных пешеходных переходов. Фото 1

<В Саратовской агломерации продолжается строительство современных   пешеходных переходов. Фото 1>