«Как себя вести в чрезвычайных ситуациях»

03.03.2020 г. для обучающихся Пугачевского филиала проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню гражданской обороны. В этот день в 1972 году была создана Международная организация гражданской обороны - система, обеспечивающая защиту населения и объектов экономики от ракетно-ядерного, химического, бактериологического оружия, проведение спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ.

Для собравшихся выступил представитель Пугачевского отделения СРОО ВЗГГ «Часовые Родины», начальник Пугачевской ПСС ОГУ «Служба Спасения Саратовской области» Александр Вениаминович Белашов.

В рамках данного мероприятия инженер Пугачевского филиала Никулков Сергей Викторович провел беседу «Как себя вести в чрезвычайных ситуациях».

Преподавателем ОБЖ Струковым Геннадием Николаевичем, для обучающихся 1-2 курсов, организован открытый урок по ГО и ЧС.

Термин «гражданская оборона» претерпел за последние годы несколько трансформаций своего значения в соответствии с новыми выдвигаемыми временем задачами. Сегодня можно говорить о новом облике гражданской обороны как неотъемлемой части обеспечения безопасности государства.

В настоящее время гражданская оборона стала системой мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей не только от опасностей военного времени, но и от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и террористического характера.

«Как себя вести в чрезвычайных ситуациях». Фото 1

<«Как себя вести в чрезвычайных ситуациях». Фото 1>