Классный час «Мы против экстремизма»

06 ноября 2020 г. в рамках проведения профилактических мероприятий в молодежной среде, на базе Марксовского сельскохозяйственного техникума - филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ был проведен классный час в учебных группах ЭА-18201 и ЭА-18202 специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (классный руководитель Борщев И.Е.) и группы МСХ-18101 специальности «Механизация сельского хозяйства» (классный руководитель Прянишников В.Б.) на тему: «Экстремизм: понятие, виды, ответственность.

Во вступительной беседе классные руководители рассказали об актуальности данной темы, стараясь донести студентам, что такое экстремизм, какие существуют виды наказаний, как бороться с этим неприятным явлением в современном обществе, кто наиболее подвержен экстремистским проявлениям, обратили внимание на ответственность за экстремизм, доведены до сведения извлечения из УК РФ об ответственности за экстремизм и т.д.   

Студенты узнали, что любые проявления экстремизма ведут к ответственности, а также пришли к выводу, что профилактика экстремизма - это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества.

Результатом проведенного мероприятия стал лозунг: «Предупрежден - значит, вооружен!», и если чаще говорить со студентами на эту тему, можно предотвратить экстремистские действия и спасти много жизней.

X

Классный час «Мы против экстремизма» Фото 1

< Классный час «Мы против экстремизма» Фото 1 >
X

Классный час «Мы против экстремизма» Фото 2

< Классный час «Мы против экстремизма» Фото 2 >
X

Классный час «Мы против экстремизма» Фото 3

< Классный час «Мы против экстремизма» Фото 3 >
X

Классный час «Мы против экстремизма» Фото 4

< Классный час «Мы против экстремизма» Фото 4 >
X

Классный час «Мы против экстремизма» Фото 5

< Классный час «Мы против экстремизма» Фото 5 >
X

Классный час «Мы против экстремизма» Фото 6

< Классный час «Мы против экстремизма» Фото 6 >