Всемирный день туризма
03.10.16г. на базе МОУ СОШ № 13 прошли спортивные состязания в рамках профориентационной работы, посвященные Всемирному дню туризма. Соревнования проходили в три этапа. В спортивных соревнованиях принимали участие: ученики 9-11 классов МОУ СОШ № 13, с. Рахмановка Пугачевского района и команда студентов 1 курса Пугачевского филиала под руководством тренера-преподавателя Васиной М.В. Первый этап, оказался сложным и ответственным, ориентирование на местности, определение азимута. На втором этапе, студенты не подвели, и показали свою физическую подготовленность. Состязания предусматривали 4 вида: подтягивание на перекладине; поднимание туловища с положения, лежа на спине, руки за головой; упражнение на гибкость и прыжок в длину с места. Заключительный третий этап включал в себя полосу препятствий и требовал от спортсменов высоких координационных способностей. Участники соревнований преодолевали преграды, поднимались по отвесной скамейки с помощью веревки, работали с маятником, передвигались по шведской стене переступями. Подведение итогов завершилось поздно вечером. Такие совместные мероприятия формируют коммуникативные навыки, дух коллективизма, сотрудничество между школами города, района и Пугачевским филиалом в проведении профориентационной работы.
Победители и призеры награждены кубками и грамотами.

Всемирный день туризма Фото 1

< Всемирный день туризма Фото 1 >