Познавательная игра
5 сентября 2017 г. наши студенты приняли участие в интеллектуально-правовой игре «Гражданином быть обязан». Целью мероприятия являлось формирование чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважение к государственным символам, а также воспитание правовой культуры учащихся.
В игре приняли участие 5 команд: СОШ №1, СОШ №2, СОШ №3, Краснокутский политехнический лицей и команда Краснокутского филиала СГАУ. За ходом игры наблюдало независимое жюри.
Игра проходила в три этапа. Первый этап начался с разминки. На втором этапе первого конкурса командам были предложены карточки с изображениями различных сказочных персонажей. Необходимо было определить, какое право сказочного героя нарушено, и написать его. При этом руководствоваться команды должны были положениями и «Всеобщей декларации прав человека». Второй конкурс «Афоризмы» ¬ команды получили по три набора карточек, на каждой из которой написано по 1 слову. Нужно было расположить карточки в таком порядке, чтобы прочитать высказывания известных людей. И третий конкурс был в виде блиц опроса.
Игра прошла очень оживлённо, ребята с интересом участвовали во всех конкурсах, проверяли свои познания в серьёзных вопросах, открывали для себя, что¬-то новое. В заключении были подведены итоги игры. Все участники получили грамоты.
X

Познавательная игра "Гражданином быть обязан" Фото 1

< Познавательная игра "Гражданином быть обязан" Фото 1 >
X

Познавательная игра "Гражданином быть обязан" Фото 2

< Познавательная игра "Гражданином быть обязан" Фото 2 >
X

Познавательная игра "Гражданином быть обязан" Фото 3

< Познавательная игра "Гражданином быть обязан" Фото 3 >