Диспут «Я и моё будущее»

6 сентября 2019 года в читальном зале Пугачевского филиала для обучающихся 1-3 курсов проведен диспут «Я и моё будущее».

Вступая в пору гражданской зрелости, молодой человек должен владеть знаниями в области избирательного законодательства, быть готовым активно и осознанно участвовать в выборах, интересоваться их результатами.

Также в ходе мероприятия были проведены викторины «Азбука права» и «Навстречу выборам», тесты: «Моя политическая позиция» и «Могу ли я стать президентом?», вручены буклеты «Азбука молодого избирателя» и «Как правильно себя вести на избирательном участке».

В результате заинтересованного обсуждения обучающиеся сделали следующие выводы:

• Выборы представляют собой одну из базовых ценностей современной российской государственности.

• Каждый из нас и все мы вместе должны не просто понимать, мы должны знать, что участие каждого из нас в выборах – это обязательное условие ответственного отношение к жизни вообще.

• Наше ответственное отношение к собственной жизни, жизни нашей семьи реализуется в нашей гражданской ответственности.

Диспут «Я и моё будущее». Фото 1

<Диспут «Я и моё будущее». Фото 1>