Всероссийская олимпиада школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Всероссийская олимпиада школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности»27 ноября на базе МОУ «СОШ №77» г. Саратова состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Преподаватели кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» (Кусмарцева Е.В., Карпова О.В., Марынова Т.А., Кириченко А.В.) участвовали в проведении олимпиады в качестве членов предметно-методической комиссии и членов жюри практического тура олимпиады.

В олимпиаде приняло участие 154 человека (7-8 классы – 36 человек, 9 классы – 27 человек, 10-11 классы – 91 человек) из школ города.

Состязания проходили в два тура. Теоретический тур позволил выявить самых эрудированных ребят в вопросах обеспечения безопасности из школьной программы, при выполнении заданий практического тура необходимо было продемонстрировать владение навыками оказания первой помощи пострадавшим, действии в чрезвычайной ситуации техногенного характера, выживания в условиях природной среды и др.

Итоги олимпиады подведены. Победителей и призёров муниципального этапа ждём в качестве участников следующего - регионального этапа Всероссийской олимпиады, который будет проходить на базе нашего университета!

<Всероссийская олимпиада школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности». Фото 1>

<Всероссийская олимпиада школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности». Фото 2>

<Всероссийская олимпиада школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности». Фото 3>

<Всероссийская олимпиада школьников по «Основам безопасности жизнедеятельности». Фото 4>