Встреча иностранных студентов с ректором СГАУ
В этом учебном году в СГАУ поступило самое большое количество иностранных студентов за последние годы – свыше ста человек. Ребятам помогают адаптироваться в новой для них стране все: руководство СГАУ, студенческий профком и их одногруппники.
4 февраля 2015 года в актовом зале УК№ 1 прошла встреча иностранных студентов с ректором СГАУ.
Николай Иванович Кузнецов познакомил иностранцев с особенностями обучения в вузе, рассказал о возможностях реализовать себя. Пожелал ребятам, чтобы их студенческие годы были яркими, насыщенными и запомнились навсегда. А для этого необходимо не только выбрать интересную профессию, но и выучить новый язык и погрузиться в незнакомую культуру. Для этого у нашего университета есть все возможности.
Перед ребятами выступил также начальник управления международных связей Камышова Г.Н. Галина Николаевна отметила, что иностранные слушатели и студенты должны активнее проявлять себя в студенческом самоуправлении.
Иностранные студенты задали множество вопросов ректору: есть ли возможность для иностранных студентов университета участвовать в научных конференциях в других городах России и прохождения практики в странах Европы, какие профессии можно выбрать в Саратовском ГАУ, чтобы в будущем быть конкурентоспособным на рынке труда и легко устроиться на работу, каковы перспективы трудоустройства у иностранных выпускников СГАУ в России, существует ли практика свободного посещения занятий для иностранных студентов и многие другие.
Это была первая встреча студентов с ректором, но далеко не последняя. Как отметил Николай Иванович, контакты с иностранцами будут продолжаться, и не только в формате массовых встреч. Руководство университета всегда открыто для общения и готово помочь с решением различных вопросов.

Встреча иностранных студентов с ректором СГАУ Фото 1

< Встреча иностранных студентов с ректором СГАУ Фото 1 >