Итоги предметной недели английского языка

С 28 января по 02 февраля 2019 года в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошла неделя английского языка под руководством преподавателя Смирновой И.К.

В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей студентов во внеклассной работе по английскому языку с разным уровнем подготовки; развитие их познавательной активности и интереса к изучению английского языка.

Открытие «Недели английского языка» состоялось 28 февраля на общей линейке.

Началась неделя с внеклассного мероприятия "Чернобыль... черная быль, черная боль". Обучающиеся групп ПОТ-19201, А-19101, Зс-19101, З-19201, Зс-19201 собрались, чтобы вспомнить героизм, мужество и самопожертвование пожарных и ликвидаторов последствий взрыва на ЧАЭС. Ведущие Акирова Камилла и Гончеров Ярослав (Зс-19101) познакомили присутствующих на мероприятии с причинами катастрофы на Чернобыльской АЭС, восстановили хронологию тех страшных событий и раскрыли масштабы произошедшей техногенной катастрофы. Для гостей прозвучали стихи С. Жигульских, А. Белкина в прочтении Майорова Романа (Зс-19101) и Гончерова Ярослава (Зс-19201). Мероприятие вызвало живой отклик у преподавателей и студентов.

29 января студенты групп Зс-19201, З-19201, Зс-19101, СТ-19101, СТ-19201, ПОТ-19101, ПОТ-19201 приняли участие в конкурсе переводчиков «Учи английский. Понимай мир!», где попробовали свои силы в переводе художественного произведения. Обучающиеся продемонстрировали свои творческие способности, любовь к русской и зарубежной прозе, практические навыки в области письменного перевода с английского языка на русский, а также. По итогам конкурса переводчиков «Учи английский. Понимай мир!»:

1 место присвоено Кольченко Матвею (СТ-19101)

2 место – Картазаевой Татьяне (ПОТ-19101)

3 место – Косых Владимиру (ПОТ-19201)

30 января состоялась Олимпиада по английскому языку с привлечением школьников г. Пугачёва, где приняли активное участие студенты филиала, а также обучающиеся общеобразовательных учреждений города Пугачёва. Олимпиада призвана способствовать выявлению качества подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений города Пугачёва, а также обучающихся филиала, поддержке талантливой молодёжи, дальнейшего совершенствования мастерства обучающихся, закреплению и углублению знаний и умений, полученных в процессе профессионального обучения, индивидуально-личностного развития и коммуникативно-творческой культуры обучающихся. Олимпиада представляла собой очное соревнование, предусматривающее выполнение конкурсных заданий с их последующей оценкой членами жюри. Участники олимпиады показали высокий уровень практической подготовки в области английского языка, проявили эрудицию, интеллектуальные способности, творчество. Специалист отдела организации учебного процесса Щитикова Ю. А. познакомила школьников с контрольными цифрами приёма на 2019-2020 учебный год, продемонстрировала видеоролик о техникуме, рассказала о правилах приёма.

По итогам олимпиады, в соответствии с набранным количеством баллов места распределились следующим образом:

Полуэктова Евгения (МОУ «СОШ № 5 г. Пугачева»)

Кольченко Матвей (Пугачёвский филиал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ)

Князева Светлана (МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева»)

Гундарев Сергей (МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева»)

Султангалиева Мадина (МОУ «СОШ № 5 г. Пугачева»)

Радаева Олеся (МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева»)

Данилина  Полина (МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева»)

Цвелих Полина (МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева»)

Звездин Никита (МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева»)

Нургалиева Карина (МОУ «СОШ № 5 г. Пугачева»)

Косых Владимир (Пугачёвский филиал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ)

Картазаева Татьяна (Пугачёвский филиал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ)

31 января прошел конкурс презентаций на тему «Заочное путешествие по Великобритании». Студенты групп Зс-19201, З-19201, Зс-19101, СТ-19201, ПОТ-19101, ПОТ-19201 представили свои работы, с помощью которых обучающиеся и работники филиала могли отправиться в увлекательное и познавательное путешествие по Великобритании.

По итогам конкурса презентаций:

1 место присуждено Семиной Надежде и Семиной Наталье (З-19201)

2 место – Ивановой Александре и Саргенжиновой Алие (СТ-19201)

3 место – Борисенко Ксении и Косых Владимиру (ПОТ-19201)

01 февраля было проведено внеклассное мероприятие по английскому языку «Путешествие в Лондон». Мероприятие проходило в виде викторины. Цель викторины: воспитание уважительного отношения к образу жизни других народов, более глубокого осознания своей культуры; формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе; развитие умения понимать культурологический аспект текстов и расширение кругозора обучающихся через знакомство с историей и достопримечательностями Лондона. По итогам соревнования

1 место присуждено команде группы  СТ-19101 (Дрозденко Артур, Дрозденко Роман, Кольченко Матвей)

2 место – команде группы ПОТ-19101 (Картазаева Татьяна, Климова Анастасия, Мельникова Алена)

Проведение недели английского языка способствовало расширению и обогащению приобретённого учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения английским языком. Была создана положительная мотивация условий и возможности применения знаний, навыков, что обеспечивает стойкое положительное отношение к учению,  развитие таких качеств, как активность, целеустремлённость, коллективизм, чувство ответственности.

Поздравляем победителей и участников мероприятий!

04 февраля состоялось торжественное закрытие недели английского языка, где наиболее активные студенты были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Спасибо преподавателям, студентам, администрации за оказанные

содействие и помощь в проведении недели английского языка!

Итоги предметной недели английского языка. Фото 1

<Итоги предметной недели английского языка. Фото 1>