Конкурс АгроНТИ - 2019
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ

Коллегия Минсельхоза Саратовской области

06.02.2019 12:21:14
    Коллегия Минсельхоза Саратовской области5 февраля 2019 г. в ФГБНУ «ВолжНИИГиМ» (г. Энгельс) состоялось выездное заседание Коллегии министерства сельского хозяйства Саратовской области, в ходе которого были рассмотрены итоги работы АПК региона и обсуждены перспективы развития на 2019 год.

В работе коллегии приняли участие: Губернатор области Валерий Васильевич Радаев, члены Правительства области, депутаты Саратовской областной Думы, руководители муниципальных районов и предприятий агропромышленного комплекса области, СМИ.
    ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ предсталял ректор Кузнецов Николай Иванович, проректор по научной и инновационной работе Воротников Игорь Леонидович и ведущий специалист УНИД Наянов Александр Вячеславович.

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева выступила с докладом: «О результатах работы агропромышленного комплекса Саратовской области в 2018 году и приоритетных задачах развития отрасли в 2019 году».

Об итогах развития агропромышленного комплекса Энгельсского, Балашовского, Ртищевского и Балаковского районов в 2018 году и приоритетных задачах развития в отрасли в 2019 году доложили главы муниципальных районов Александр Стрелюхин, Павел Петраков, Светлана Макагон и Александр Соловьев соответственно.

О кадровом и научном обеспечении АПК области проинформировал коллегию председатель комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию, ректор ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.Вавилова» Николай Иванович Кузнецов.

Коллегия утвердила основные показатели и целевые индикаторы государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области», выполнение которых необходимо обеспечить в текущем году.
    В целях привлечения средств федерального бюджета министерству сельского хозяйства области поручено обеспечить своевременное заключение соглашений с федеральными органами власти о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий национальных проектов и государственных программ и обеспечить своевременное доведение выделенных в 2019 году средств до получателей.
    Церемония награждения аграриев области высокими правительственными наградами завершила заседание Коллегии министерства сельского хозяйства области.

Видеосюжет ГТРК Саратов:

Коллегия Минсельхоза Саратовской области. Фото 1